Получение пропуска
Успеваемость
Стенд информации
Местные конкурсы
Кабинет декана
Новости Слизерина
Герб
VFL.RU - ваш фотохостинг

 

Дезидерия О'Коннелл

 

Мэри Роджерс

 

Мэттью Гарднер

 

Вильям Тейлор

 

Альберт Мракс

 

Айрин Калиостро

 

Кэрол Брайт

 

VFL.RU - ваш фотохостинг

 

• Начался летний семестр, гонка стартовала

 

Слизерин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Слизерин » Птичья комната » Курятник


Курятник

Сообщений 31 страница 36 из 36

1

http://s2.uploads.ru/tUSj4.jpg

http://s2.uploads.ru/ARQq3.png

Большое просторное помещение, на насестах в котором восседают угольно-чёрные почтовые куры - по одной на каждого обитателя факультета. Чтобы не путаться, на месте каждой курицы прибита табличка с именем её владельца. Но куры - существа вредные, так что любят пересаживаться на чужие места или устраивать кучу-малу. При этом каждая курица слушается только своего хозяина. При входе в курятник вас непременно встретит большое облако лёгких чёрных перьев=)

31

На голос Холли откликнулось взъерошенное черное создание с ужасно острым клювом, которое пребольно клюнуло ее в ногу. Хорошо, что я босиком не хожу, подумала Холли, обиженно зашипев и отпрыгивая от бешеной курицы.
- Эй, ты чего клюешься?
Но Остапа, то есть, курицу, несло. С громким клекотом она продолжала нападать на пока еще студентку. Холли, еле уворачиваясь от птицы, обездвижила ее заклинанием, потом подошла к ней, аккуратно взяла на руки и погладила по растрепавшимся перьям.
- Чудо безумное, ты чье?
Но имя хозяина с бирки стерлось, так что Холли так и осталась в неведении.
- Ладно, ты пока что тут полежи, а то курица мне не нужна.
Холли положила курицу на одно из мест, снова погладила и вышла из курятника.

32

Дебра зашла в курятник с курицей в руках. Когда она шла сюда, то думала что ее ждет очень неприятный запах, и вообще полный бардак, это же курятник. Но на удивление девочки здесь было довольно чист, запах конечно присутствовал, и несколько перьев летало по помещению, но в основном здесь было опрятно. "Это наверное эльфы убирают все здесь"- подумала Дебс.
Дебби подошла к насесту на котором уже сидели куры, возле каждой курицы девочка увидела табличку. На табличках были написаны имена, Дебра увидела несколько знакомых имен, это имена ребят с которыми она познакомилась когда еще была ученицей ПО. "Интересно а моя табличка здесь есть?"- подумала девочка, и принялась искать. Довольно быстро отыскав табличку с надписью "Дебра Гамильтон", девочка усадила курицу на насест.
- Так курица, твое место здесь - обратилась Дебра к курочке и заметила что на других табличках есть имена куриц
-Я назову тебя...ммм... О! Ты будешь Ириской. Почему Ириской не знаю, не спрашивай, просто Ириска- сказала Дебра и дописала на табличке слово "Ириска"
-Ты должна сидеть здесь, а я буду приходить к тебе в гости. Поняла? Ну все, не скучай, а я пойду еще на свою комнату посмотрю - девочка погладила курицу и отправилась к выходу из курятника.

33

Дебра уже была у выхода из курятника, когда увидела, что ее Ириска спрыгнула с насеста и тоже бежит к выходу.
-Ириска, я же сказала сидеть там! - сказала Дебби
Девочка хотела взять свою курочку в руки чтобы посадить на место, но та начала убегать. Дебра начала бегать по курятнику за курицей.
- Ну пожалуйста иди ко мне. Не вредничай - обращалась с просьбами к курице Дебби, но та не слушалась и продолжала бегать кругами по курятнику.
"Ну что же это за курица такая непослушная!" - думала Дебра.
И тут с насеста слетела другая курица, и уже вместе с Ириской носилась по помещению курятника.
-Вот видишь Ириска что ты наделала. Ты подаешь другим курицам дурной пример! - воскликнула Дебра - Ты же хорошая, послушная, если хочешь чтобы мы дружили иди ко мне - но обе курицы ее не слушали.
И тут Гамильтон заметила ведерко с зерном "Может я смогу их приманить?" - подумала Дебра и взяла немножко зерна.
-Ей курочки, хотите кушать? - Дебс присела на корточки и протянула ладонь с зерном - Давайте, оно оочень вкусное.
И тут курочки перестали носится вокруг, и неуверенно подошли к Дебби. Она высыпала зерно, и курицы начали его клевать. Дебра подождала пока птицы поедят и взяла ириску в руки. Отнесла курицу к насесту и усадила туда.
-Ириска, не делай так больше! Если не будешь слушаться и будешь вредничать то я обижусь на тебя, поняла? - птица кудахнула и Дебра погладила ее.
Затем девочка взяла другую курицу и отнесла к пустующему месту на насесте, где висела табличка с именем ученицы, видимо хозяйки курицы. Дебра отправилась к выходу и на последок оглянулась и сказала -Курочки, ведите себя хорошо. Пока

34

Когда Эстер прошла распределение и зашла в гостиную Слизерина ее очень тепло поприветствовали. И вручили очень странный подарок - черную курицу. Не то чтобы курица не понравилась первокурснице, но что с ней делать она не очень то представляла. Птица была с первого взгляда обычной, только немного больше тех которых она видела раньше и необычно черного цвета. И глаза у курицы были какими то хитрыми что ли.
Сначала курица вела себя довольно скромно, на как только все обитатели подземелий разошлись, оставив Эстер один на один с ее новым питомцем, птица начала нагло кудахкать и убегать от девочки. Первокурсница была в подземельях впервые и естественно не ориентировалась там, что очень усложняло поимку курицы.
С криками "Стоять" и "Эй ты подлое животное иди сюда" Эстер гонялась по коридорам пытаясь поймать питомца. Когда наконец то беглец был загнан в угол и поднят на руки прошло уже наверное минут сорок.
- Ну наконец то, я уже думала никогда тебя не поймаю. Заставила бегать за тобой. - сказала слизеринка для черной и понесса ее в направлении курятника.

35

Эстер с новым питомцем на руках зашла в курятник и удивилась помещению, комнота была довольно большой, и на удивление чистой и аккуратной. У стен стояли на сесты на которых мирно сидели, спали или разговаривали о чем то на курином языке другие птицы. Найдя свободное место первокурсница посадила туда курочку.
- Теперь ты будешь жить тут, надеюсь тебе понравятся твои соседки. А я буду навещать тебя, но только если ты будешь послушным животным, и не заставишь меня снова гонятся за тобой по всему подземелью.
Эстер издала нервный смешок при мысли что о ней подумают другие обитатели факультета после того как она устроила гонки с птицей, при этом сначала крича на нее а затем чуть ли не умоляя остановится "Хотя это наверное далеко не самое странное что видели местные жители" - подумала девочка.
-Так, ты же не можешь быть у меня безымянной курицей, тебе нужно придумать имя - сказала Эстер и пристально взглянув на свою собеседницу сказала - Так , как ты у нас любишь пошалить, звать я тебя буду Торпедой.
На табличку девочка вписала имя Торпеды и хотя она была почти уверенна что не перепутает свою птицу с другими, она сняла с волос нежно фиолетовую ленточку и повязала на лапку питомца.
-Так то лучше. Ну, мне пора, нужно еще посмотреть свою комнату, я вернусь. - сказала Эстер, и погладив курицу удалилась из курятника.

36

На Слизерине практиковался очень оригинальный способ переписки - при помощи черных куриц. Возможно, это было связано с ритуальным значением этих птиц, а, возможно, что курицы до смерти перепугали сов и те не рисковали залететь в подземелья Слизерина - во всяком случае, своего Хэппи Сара уже очень давно не видела. Во всяком случае, связываться каким-то образом было необходимо, и Темпест решила наведаться в курятник - скорее всего, ее новый почтальон ждал ее там.
Войдя, первокурсница не сразу увидела насест с надписью "Курица Сары Темпест" - он, видимо, появился совсем недавно, потому что ее питомец, в отличии от всех остальных, еще не успел исклевать деревяшку. Понадеявшись, что курица обладает покладистым нравом, девочка попробовала погладить птичку, но та закудахтала и едва не оттяпала слизеринке палец.
- Ах ты!.. - Сара глубоко вдохнула, пытаясь подобрать подходящее слово для обнаглевшей птички и поняла, что еще не придумала ей имя. - Ах ты челюсть с лапками! Кусаться она еще будет! О, вот, кстати, и будешь Челюстью!
Довольная своей изобретательностью, Сара дописала на табличке имя курицы, насыпала ей корма и вышла из курятника, рассчитывая вернуться на следующий день.


Вы здесь » Слизерин » Птичья комната » Курятник